"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

РФ заняла 2-е место по числу золотых медалей международных олимпиад школьников

19.08.2025

Россия занимает второе место в мире по количеству золотых медалей, завоеванных на международных школьных олимпиадах. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

"Россия вошла в десятку ведущих стран по качеству общего образования и в тройку мировых лидеров олимпиадного движения. По последним результатам, наши школьники уже занимают второе место в мире по количеству золотых медалей", - сказал он на Всероссийском педагогическом съезде в Национальном центре "Россия".

Всероссийский педагогический съезд проходит 19 августа 2025 года в Москве на площадке Национального центра "Россия". Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании правительства сообщил, что съезд должен стать важной вехой в работе над Стратегией развития образования до 2036 года.

Источник: ТАСС

Возврат к списку