"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Порядка 46,79 млрд рублей КИК будут выделены на реализацию 20 проектов, которые включают в себя строительство 64 объектов

06.08.2025

Марат Хуснуллин: Одобрены заявки 10 регионов на модернизацию ЖКХ за счет казначейских инфраструктурных кредитов.

Еще порядка 46,79 млрд рублей КИК будут выделены на реализацию 20 проектов, которые включают в себя строительство 64 объектов. Средства пойдут на обновление сферы ЖКХ. Среди одобренных проектов:

Санкт-Петербург – строительство второй нитки главного канализационного коллектора,
Республика Дагестан – реконструкция системы водоснабжения,
Чувашская Республика – реконструкция насосной станции и блока отстойников очистной водопроводной станции,
Свердловская область – реконструкция и строительство очистных сооружений Среднеуральска и города Сысерти,
Волгоградская область – строительство системы водоснабжения в Советском, Кировском и Красноармейском районах Волгограда и водопроводных сетей в центрально-западной части города,
Кировская область – строительство 5 котельных с переводом на газ и комплексной системы по обращению с ТКО,
Ленинградская области – реконструкция и строительство коммунальных сетей в селе Старая Ладога,
Челябинская область – модернизация сетей водоснабжения в Челябинске и Копейске,
Республика Татарстан – строительство магистральных сетей хозяйственно-бытовой канализации перспективной территории в Кировском районе Казани.
Самарская область – модернизация системы теплоснабжения поселка Новосемейкино, капремонт водовода в Сызрани, строительство и реконструкция объектов водоотведения и сооружений очистки сточных вод в Тольятти и Самаре, строительство трех котельных на территории муниципального района Кинель-Черкасский.

«Большая часть заявочной кампании завершена. Все 89 регионов страны приняли активное участие, видим вовлеченность. Прошу всех губернаторов серьезно отнестись к этой работе, держать на контроле реализацию запланированных проектов. Многие из них позволяют не только привести существующую инфраструктуру в порядок, но и создать задел для роста и перспективы на будущее», – сказал вице-премьер.

Перераспределенные лимиты в размере 3,3 млрд рублей было предложено направить  на восстановление инфраструктуры в Курской и Белгородской областях. Заявки от регионов поступят на согласование в ближайшее время.

Источник: Правительство России

Возврат к списку