"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

ФБУ «НТЦ ЯРБ» приняло участие в противоаварийной тренировке ПЭБ «Академик Ломоносов»

31.07.2025

29 июля 2025 г. на базе Информационно-аналитического центра Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (ИАЦ Ростехнадзора) работники ФБУ «НТЦ ЯРБ» приняли участие в противоаварийной тренировке (ПАТ) ПЭБ «Академик Ломоносов».

В рамках ПАТ работниками ФБУ «НТЦ ЯРБ» были отработаны действия при запроектной аварии на ПЭБ «Академик Ломоносов» по выполнению оценок и прогнозирования радиационной обстановки и технологического состояния, а также выполнена оценка проведения эксплуатирующей организацией ПАТ.

Проведение подобных ПАТ позволяет определить соответствие действий сотрудников эксплуатирующей организации требованиям федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, противоаварийным инструкциям, планам и руководствам.

Возврат к списку