"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

В Москве открылась площадка «Сделано в Хабаровском крае»

28.07.2025

Инициатива поддержать локальные бренды и сделать их доступными для москвичей принадлежит губернатору Дмитрию Демешину.

В первую очередь новая площадка – это выставочное пространство и место общения и встреч, во вторую – торговый павильон, где могут представить свою продукцию производители Хабаровского края.

Хабаровский край – один из экономических лидеров Дальнего Востока. В крае созданы особые условия для ведения бизнеса: территории опережающего развития, свободный порт, меры финансовой и инфраструктурной поддержки. Ими воспользовались 154 инвестора, проекты которых оцениваются в 1 трлн 33 млрд рублей. В экономику региона уже вложено 704 млрд рублей, 65 проектов введены в эксплуатацию. Создано более 16,7 тыс. рабочих мест.

Площадка «Сделано в Хабаровском крае» познакомит жителей Москвы с удивительным краем и его дарами и сделает Дальний Восток ближе, – отметил на открытии заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Виталий Алтабаев.

Жители столицы могут ближе познакомиться с Хабаровским краем по адресу Дмитровский переулок, 4, строение 1.

Источник: Минвосток

Возврат к списку