"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

ОСК спустила на воду экскурсионно-прогулочный пассажирский катамаран «Габион»

22.07.2025

В праздничном мероприятии приняли участие представители региональной власти, администрация предприятия, корабелы и их семьи.

Катамаран «Габион» стал третьим судном в серии катамаранов проекта 04710 «Соммерс», который строится в рамках соглашения о сотрудничестве между Минпромторгом России, кластером «Остров фортов» и судоходной компании «Нева Тревел».

Судно спроектировано с учетом особенностей расположения фортов в акватории Финского залива, что позволит перевозить пассажиров к полностью изолированным от берега фортам «Кроншлот» и «Император Александр Первый», которые будут отреставрированы и открыты для посещения в 2026 году.

Источник: ОСК

Возврат к списку