"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Сбербанк полностью импортозаместил решения для обработки коммуникаций клиентов и сотрудников

25.06.2025
Сбербанк полностью заменил зарубежные решения в области обработки коммуникаций клиентов и сотрудников банка на собственную платформу, говорится в сообщении банка.

Процесс переведен с вендоров Avaya и NICE на SmartContactPlatform Сбера. На этой платформе сейчас работают свыше 20 тыс. пользователей, которые ежедневно обрабатывают более 1 млн запросов от клиентов и сотрудников банка.

"Это один из наиболее масштабных проектов по вендорозамещению в отрасли. Ещё на старте проекта мы осознавали, что зарубежные аналоги не способны в полной мере соответствовать требованиям Сбера - как с точки зрения масштабов, так и в части беспрецедентных стандартов надёжности", - сообщил старший вице-президент, руководитель блока "Технологии" Сбербанка Кирилл Меньшов, слова которого приведены в сообщении.

Банк отмечает, что начал разрабатывать собственный продукт для работы с обращениями еще 4 года назад.

Источник: ИА "Финмаркет"

Возврат к списку