"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

"Газпром" и КНР подписали соглашения по участку дальневосточного маршрута

20.06.2025

"Газпром", CNPC и Pipe China подписали соглашения о проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию трансграничного участка дальневосточного маршрута поставок газа в Китай, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

Также подписаны соглашения о дальнейшей эксплуатации участка.

Как говорится в сообщении "Газпрома", соглашения регулируют взаимодействие сторон в процессе ввода и дальнейшей эксплуатации трансграничного участка газопровода через реку Уссури в районе городов Дальнереченск (Россия) и Хулинь (Китай), включая вопросы оперативного управления и технического обслуживания.

Документы подписаны в присутствии председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера.

Источник: ТАСС


Возврат к списку