"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Татьяна Голикова выступила перед участниками программы «Кадры для экономики будущего»

Татьяна Голикова выступила перед участниками программы «Кадры для экономики будущего»
23.06.2026

Источник: Правительство России

Программа направлена на подготовку руководителей, отвечающих в регионах за координацию работы по кадровому обеспечению отраслей экономики и социальной сферы, а также за адаптацию рынка труда к технологическим изменениям.

К обучению приступили более 110 человек – уполномоченные должностные лица субъектов Российской Федерации и представители федеральных органов государственной власти.

«Обеспечение экономики кадрами сегодня приобретает стратегический характер. Качество занятости, распределение по отраслям квалифицированных специалистов, эффективность механизмов трудоустройства во многом определяют потенциал экономического развития и обеспечение решения стратегических задач импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета нашей страны», – сказала Татьяна Голикова.

В центре внимания программы – ключевые технологические тренды, в том числе в области искусственного интеллекта, влияющие на экономику и рынок труда, современные инструменты прогнозирования кадровой потребности и формирования региональных решений, обеспечивающих достижение национальных целей развития и технологического лидерства страны.

Программа «Кадры для экономики будущего» разработана «Сбером» совместно с Правительством России, Минтрудом, АНО «Россия – страна возможностей» и РАНХиГС по поручению Президента Российской Федерации, данного по итогам заседания Государственного совета 25 декабря 2025 года.

Возврат к списку