"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Ростехнадзор провел проверку выполнения обязательных требований при замене теплообменника системы аварийного и планового расхолаживания парогенераторов энергоблока №1 НВАЭС-2

22.05.2025

Донским МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проведена проверка выполнения обязательных требований при замене теплообменника системы аварийного и планового расхолаживания парогенераторов энергоблока №1 Нововоронежской АЭС-2.

Система предназначена для отвода остаточных тепловыделений активной зоны реактора и расхолаживания реакторной установки в аварийных ситуациях, связанных с разуплотнением первого контура, обесточиванием или потерей возможности нормального отвода тепла по второму контуру.

Мероприятия направлены на повышение уровня безопасности и выполняются в период планово-предупредительного ремонта энергоблока.

Недостатков, влияющих на безопасность, не выявлено.

Возврат к списку