"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция»

27.01.2025

Белоярским отделом инспекций Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора в рамках режима постоянного государственного надзора проведена проверка перед пуском энергоблока № 4 Белоярской АЭС после планово-предупредительного ремонта.

По результатам контроля соблюдения требований правил, норм и инструкций по безопасности, условий действия лицензии на право эксплуатации реакторной установки БН-800, нарушений не выявлено. Недостатков, влияющих на безопасность энергоблока № 4 Белоярской АЭС и препятствующих выходу на мощность реактора, не установлено. Радиационная обстановка на площадке в норме.

Внесена запись в журнал постоянного государственного надзора.

Возврат к списку