"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Меры поддержки Цифровой платформы МСП.РФ стали доступны на портале госуслуг

17.01.2025

«Корпорация МСП постоянно расширяет охват услугами и сервисами малого и среднего бизнеса и тех, кто планирует начать свое дело. Для этого мы использует в том числе интеграцию с другими электронными площадками. Теперь благодаря взаимодействию с порталом «Госуслуги» узнать всю информацию о доступных мерах развития можно там же. Выбрав подходящие, пользователь может бесшовно перейти на МСП.РФ и там без лишних усилий получить необходимые меры развития от государства», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Благодаря интеграции Цифровой платформы МСП.РФ с «Госуслугами» пользователям доступно все необходимое для старта и развития малого и среднего предпринимательства. Это финансовые меры, включая субсидии, гранты, льготные кредиты; нефинансовые меры, включая обучение, консультации, в том числе от организаций инфраструктуры поддержки.

«Интеграция с порталом госуслуг реализована по аналогии с запущенным на сайте ФНС в декабре 2024 годом виджетом с данными о мерах господдержки бизнеса. После перехода с «Госуслуг» непосредственно на Цифровую платформу МСП.РФ подобрать подходящие инструменты поддержки и услуги помогает проактивный механизм. Он исключительно с согласия пользователя анализирует данные о его бизнесе в цифровым профиле и на их основании подбирает из всего многообразия мер на МСП.РФ те инструменты, которые подходят конкретному предпринимателю. Все это удобно, просто и быстро», — подчеркнул Александр Исаевич.

Возврат к списку