"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

ФНС России напоминает о новых размерах стандартных вычетов по НДФЛ

16.01.2025

На второго ребенка вычет теперь составляет 2 800 рублей, на третьего и каждого последующего – 6 000 рублей. Также опекунам и попечителям, в случае, если ребенок является инвалидом I или II группы, вычет предоставляется в размере 12 000 рублей.

Налоговый вычет родитель (опекун, попечитель) сможет получать до того месяца, пока его общий доход с начала года не превысит 450 тыс. рублей.

Указанные вычеты можно получить через своего работодателя, причем теперь налогоплательщикам представлять заявление о подтверждении права на их получение не нужно.

Возврат к списку