"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило дамбу обвалования Большого Уссурийского острова

27.09.2024

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело надзорное мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении дамбы обвалования Большого Уссурийского острова, эксплуатируемой ФГБУ «Управление «Приммелиоводхоз».

Установлено, что техническое состояние дамбы работоспособное, уровень безопасности пониженный, имеется утвержденная декларация безопасности, действующий страховой полис, дамба внесена в Российский регистр ГТС, эрозия в теле дамбы отсутствует, насосные станции в технически работоспособном состоянии, водоотводящие каналы насосных станций забетонированы, находятся в работоспособном состоянии, в прудке насосных станций установлены рейки, уровни внутреннего польдера в допустимых пределах, откачка воды производится по отметкам в соответствии с наполнением.

Составлены акт проверки и протокол осмотра.

Возврат к списку