"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило строительство исследовательской ядерной установки в Димитровграде

16.06.2022

Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора совместно с представителями Средне-Поволжского управления Ростехнадзора провело проверки объекта «Строительство исследовательской ядерной установки на базе многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР, акционерное общество «Государственный научный центр – Научно-исследовательский институт атомных реакторов» г. Димитровград, Ульяновская область».

В отношении застройщика АО «Государственный научный центр – Научно-исследовательский институт атомных реакторов» (АО «ГНЦ НИИАР») нарушений нормативной и проектной документации не выявлено.

В ходе проверочных мероприятий в отношении АО «Оргэнергострой» (АО «ОЭС»), осуществляющего строительство выявлено 13 нарушений, 11 из которых устранены в ходе проверки.

По результатам проверок составлены акты.


Возврат к списку