"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

23.03.2021

Волжское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 23 марта 2021 года в режиме видеоконференцсвязи провело в г. Балаково, Саратовской области публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за 2020 год.

В публичных обсуждениях под председательством и.о. руководителя Управления Александра Грибкова приняли участие представители поднадзорных организаций из Саратовской, Ульяновской, Нижегородской областей, Удмуртской Республики и Республики Татарстан.

Заместитель руководителя Управления Игорь Петров выступил с докладом на тему «Правоприменительная практика контрольно-надзорной деятельности в Волжском МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора при осуществлении федерального государственного надзора в области использования атомной энергии, включая вопросы федерального государственного строительного надзора на объектах использования атомной энергии за 2020 год». Он отметил, что в 2020 году по сравнению с 2019 и 2018 годами прослеживалась тенденция к росту числа предприятий, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, вместе с этим количество нарушений уменьшилось.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся деятельности в области использования атомной энергии, изменения законодательства в области использования атомной энергии, наиболее типичные нарушения и возможные мероприятия по их устранению. Также, проанализированы нарушения обязательных требований, выявленных при осуществлении федерального государственного надзора в области использования атомной энергии на предприятиях, поднадзорных Волжскому МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора в 2020 году.

Подробная информация о публичных обсуждениях и ответы на вопросы, полученные в ходе мероприятия, будут опубликованы на официальном сайте Управления в разделе «Деятельность/Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления/2021 год».

1.jpg


Возврат к списку