"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело публичное мероприятие

25.09.2019 25 сентября 2019 года Волжское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Управление) провело в г. Балаково (Саратовская область) публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за 2 квартал 2019 года.
 Публичные слушания проводились в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности». В мероприятии приняли участие представители 13 поднадзорных организаций. Открыл мероприятие вступительным словом руководитель Управления Владимир Савинов. Заместитель руководителя Управления Игорь Петров выступил с докладом на тему «Правоприменительная практика контрольно-надзорной деятельности в Волжском МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора при осуществлении федерального государственного надзора в области использования атомной энергии, включая вопросы федерального государственного строительного надзора на объектах использования атомной энергии за 2 квартал 2019 года». Старший государственный инспектор Отдела по надзору за ядерной и радиационной безопасностью предприятий топливного цикла и радиационно опасных объектов Наталья Пояркина выступила на тему «Изменения в порядке выдачи разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам объектов использования атомной энергии в связи с введением в действие новой редакции Административного регламента по предоставлению Ростехнадзором государственной услуги по выдаче разрешений на право ведения работ в области использований атомной энергии работникам объектов использования атомной энергии». В своём докладе она разъяснила основные различия между новым и старым Административными регламентами. 
В ходе мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся деятельности в области использования атомной энергии, изменения законодательства в области использования атомной энергии, наиболее типичные нарушения и возможные мероприятия по их устранению. 
В конце мероприятия было проведено анкетирование для определения эффективности и полезности публичного мероприятия. С результатами анкетирования, а также с видео- и фото- материалами можно будет ознакомиться на сайте Управления в разделе «Деятельность/Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления/2019 год/3 квартал 2019».
P1000797.JPG

Возврат к списку