"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело публичное мероприятие

25.06.2018

25 июня 2018 года, в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности», Волжское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело в г. Балаково публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за 1 квартал 2018 года.

В мероприятии приняли участие представители 13 поднадзорных организаций. Открыл мероприятие с докладом «Правоприменительная практика Волжского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора за 1 квартал 2018 года», руководитель Управления Владимир Савинов. С докладом на тему: «Усиление контроля за выполнением требований к антитеррористической защищённости объектов использования атомной энергии в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018» выступил старший государственный инспектор Отдела по надзору за учётом и контролем ядерных материалов, радиоактивных веществ, радиоактивных отходов и физической защиты Павел Хорошилов. «Из 26 предприятий, находящихся на территории где проходит Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 - 12 временно приостановили деятельность, а в 14 организациях продолжили эксплуатацию РИ после принятия усиленных мер безопасности» сообщил в своей речи Павел Хорошилов. С докладом на тему: «О порядке применения предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований», в котором были рассмотрены вопросы профилактики нарушений и выдачи предостережений, выступил начальник отдела по надзору за ядерной и радиационной безопасностью ядерных установок Евгений Рейдер.

В конце мероприятия Владимир Савинов ответил на вопросы присутствующих представителей организаций и подвёл итоги совещания.

В ходе анкетирования участникам были заданы вопросы, ответы на которые будут размещены на сайте управления.

С видеозаписью мероприятия можно будет ознакомиться на сайте Управления в разделе «Деятельность» «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления».



Возврат к списку