"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело публичное мероприятие

28.03.2018 28 марта 2018 года, в рамках реализации приоритетной программы "Реформа контрольно-надзорной деятельности", Волжское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело в г. Балаково публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за 2017 год. 

 
В мероприятии приняли участие представители 13 поднадзорных организаций, органов исполнительной власти, общественных организаций. Открыл мероприятие руководитель Волжского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Владимир Савинов минутой молчания в память по жертвам пожара в Кемерово. В своей вступительной речи руководитель Волжского МТУ подвёл итоги надзорной деятельности Управления за 2017 год. Он подчеркнул, что по сравнению с 2016 годом количество нарушений на поднадзорных Управлению объектах снизилось, но характер нарушений и причины остались те же – по-прежнему к нарушениям приводят халатность, слабая профессиональная подготовка, непрофессионализм. 

В мероприятии также принимал участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Саратовской области Михаил Петриченко. В своём вступительном слове он сообщил о необходимости осуществления «обратной связи» между надзорными органами и поднадзорными им объектами бизнеса и подчеркнул необходимость проведения подобных мероприятий.  

В конце мероприятия Владимир Савинов ответил на вопросы присутствующих представителей организаций и подвел итоги совещания. В ходе анкетирования участникам были заданы вопросы, ответы на которые будут размещены на сайте управления. С видеозаписью мероприятия можно будет ознакомиться на сайте в разделе «Деятельность» «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления».

Возврат к списку