"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за 1 полугодие 2017 года

29.09.2017 28 сентября 2017 года в рамках исполнения приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Волжское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело в г. Балаково публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований в пределах полномочий управления. Руководитель Волжского МТУ по надзору за ЯРБ Владимир Савинов в своей вступительной речи сообщил, что данное публичное мероприятие проходит в рамках реализации приоритетной программы Реформа контрольно-надзорной деятельности. В Ростехнадзоре данная реформа реализуется по 7 приоритетным направлениям верхнего уровня. Это: внедрение риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорных полномочий, исключение устаревших дублирующих и избыточных обязательных требований, совершенствование информационного обеспечения контрольно-надзорной деятельности, оценка результативности и эффективности, профилактика нарушений обязательных требований, совершенствование кадровой политики и предупреждение коррупционных проявлений. С докладами также выступили заместители руководителя управления Игорь Петров, Александр Грибков, Владимир Ширягин. Кроме того, руководитель управления ответил на вопросы присутствующих представителей организаций, а также подвел итоги мероприятия. Участники совещания проинформированы о проведении подобных публичных мероприятий на регулярной основе. По результатам анкетирования участников проведённое мероприятие полностью соответствовало их ожиданиям, по 5-ти бальной шкале средний балл составил -4,6. В дальнейшем планируют посещать подобные мероприятия большинство участников -100%. В ходе анкетирования участниками были заданы вопросы, ответы на которые будут размещены на сайте управления. С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться на сайте в разделе «Открытый Ростехнадзор».

Возврат к списку