"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело плановую проверку в отношении ООО «ЛениногорскРемСервис» г.Лениногорск

16.06.2017 Сотрудниками МОИ в Чувашской Республике, Республиках Марий Эл и Татарстан в период с 6 по 9 июня 2017 года была проведена плановая проверка в отношении ООО «ЛениногорскРемСервис», с целью проверки соблюдения обязательных требований. По результатам проверки выданы акт и предписание.
В ходе проверки выявлены следующие нарушения:
1.    Отсутствует сертификат-разрешение на  конструкцию и перевозку  блоков гамма-источников модели.
2.    В организации не проводится радиационный контроль  перед каждой отправкой груза.
3.    Не определена модель нарушителей, утвержденная руководителем организации и согласованная с территориальным органом безопасности
4.    Не утвержден руководителем организации «Перечень объектов (помещений, сооружений, зданий), в которых осуществляется обращение с радиоактивными веществами либо размещается и (или) эксплуатируется радиационный источник или пункт хранения»
5.    В организации не разработана  инструкция, регламентирующая  выполнение работ по обращению с РАО.
6.    Отсутствуют разрешения на осуществление деятельности в области использования атомной энергии у ответственных должностных лиц  (лиц их замещающих).
Возбуждено дело об об административном правонарушении, в отношении зам. главного инженера ООО «ЛениногорскРемСервис». Состояние РБ удовлетворительное.

Возврат к списку