"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Ростехнадзор посетила делегация Агентства по надзору за обеспечением безопасности нефтегазового производства Норвегии

21.09.2015

Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) посетила делегация Агентства по надзору за обеспечением безопасности нефтегазового производства Норвегии во главе с генеральным директором г-жой Анне Мюрвольд. Со стороны Ростехнадзора встречу провела заместитель руководителя Службы Светлана Радионова. В мероприятии приняли участие специалисты Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса, Управления международного сотрудничества и протокола, а также руководство и специалисты Центра анализа риска ЗАО НТЦ ПБ, АНО «Агентство исследований промышленных рисков» и ФГУП ВО «Безопасность».

Стороны обменялись информацией о современных тенденциях регулирования в области промышленной безопасности на морских объектах нефтегазодобычи в арктических районах, а также обсудили вопросы разработки нормативных документов в вышеупомянутой области.

В рамках визита представители Агентства по надзору за обеспечением безопасности нефтегазового производства Норвегии посетили РГУ нефти и газа им. Губкина и встретились с ректором университета Виктором Мартыновым. Норвежская делегация ознакомилась с работой лабораторий буровых промывочных жидкостей, лабораторий вскрытия пластов и закачивания скважин, морского бурового тренажера, международного центра по обучению специалистов по предупреждению нефтегазовых фонтанов, а также Центра управления разработкой месторождения (ЦУРМ).

По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии межведомственного сотрудничества по вопросам осуществления контроля и надзора в области промышленной безопасности на объектах нефтегазового комплекса и договорились согласовать даты и место проведения очередной двусторонней встречи в рабочем порядке.

Возврат к списку