"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Делегация Ростехнадзора принимает участие в работе XIII заседания Межгосударственного совета по промышленной безопасности

17.09.2015

17 сентября 2015 в г. Астана (Республика Казахстан) открылось XIII заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности, в котором принимает участие делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Участники заседания проанализируют и обсудят итоги работы Межгосударственного совета по промышленной безопасности за 2014-2015 годы. Заслушают доклады об изменениях в законодательстве государств-участников Соглашения по вопросам обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах и деятельности в этом направлении в течение года. Будет проанализирован опыт оптимизации государственных услуг по выдаче разрешительных документов в области промышленной безопасности.

Кроме того, участники заседания обсудят систему государственного регулирования промышленной безопасности в странах-членах МСПБ в области надзора за оборудованием, работающим под избыточным давлением, методологию осуществления государственного надзора за состоянием промышленной безопасности на опасных производственных объектах, а также обменяются опытом в рассмотрении практики, базовых основ, форм и методов экспертизы соответствия поднадзорных объектов.

Возврат к списку