"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Ростехнадзор принял участие в 33-м заседании Комитета по ядерному регулированию Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества

09.06.2015

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во главе с руководителем Ростехнадзора Алексеем Алёшиным приняла участие в 33-м заседании Комитета по ядерному регулированию (КЯР) Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (АЯЭ ОЭСР) и в семинаре «Актуальные вопросы и средства повышения культуры безопасности регулирующего органа», организованном АЯЭ ОЭСР, которое прошло в Париже (Франция).

В ходе заседания КЯР члены Комитета подвели итоги деятельности его рабочих и целевых групп, утвердили их планы работ, обсудили вопросы сотрудничества КЯР с другими комитетами АЯЭ ОЭСР, а также представили информацию о последних изменениях в сфере регулирования безопасности при использовании атомной энергии в своих странах.

Семинар «Актуальные вопросы и средства повышения культуры безопасности регулирующего органа» прошёл 3 июня 2015 года и был посвящён истории развития и современным принципам культуры безопасности регулирующего органа, а также задачам по повышению её уровня. На основе докладов семинара была представлена согласованная позиция по неотъемлемым составляющим культуры безопасности регулирующего органа и перспективам её развития.

По завершению Семинара руководитель Ростехнадзора встретился с генеральным директором АЯЭ ОЭСР Уильямом Мэгвудом для обсуждения дальнейшего участия специалистов Ростехнадзора в деятельности Агентства, а также возможных вопросов встречи с Уильямом Мэгвудом в Москве, которая запланирована в ходе его предстоящего визита в Россию, назначенного на 30 июня 2015 года.

Возврат к списку