"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Ростехнадзор проводит благотворительный сбор средств для ребенка, страдающего эпилепсией

14.11.2014

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) продолжает активно участвовать в благотворительных проектах и объявляет сбор средств на проведение предоперационного видео-ЭЭГ-мониторинга для восьмилетнего Евгения Коркишко.

Фото Жени Коркишко_корр.jpgИсследования и мониторинги, проведенные ведущими специалистами-эпилептологами в Москве и Санкт-Петербурге с целью выявления «мишени» для операционного вмешательства, конкретных результатов не дали. К сожалению, болезнь прогрессирует.

Женя родился без патологии, однако в два года у него начались эпилептические приступы, которые к восьми годам значительно участились. Мальчик очень активный и жизнерадостный, любит плавать в бассейне, рисовать и играть в железную дорогу. Женя ходит в коррекционную школу, так как в силу своего заболевания сильно отстает в развитии от ровесников.

Весной 2014 года в «Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки» семье мальчика удалось получить консультацию профессора-эпилептолога из Германии Хольт Хауссена, который вселил надежду на выздоровление Жени. Мальчику можно сделать операцию, но для этого ему крайне необходимо провести высококачественное предоперационное исследование в одной из клиник Германии. Для этого потребуется около 3 миллионов рублей. Своими силами семья такие средства собрать не сможет. По результатам обследования Жене можно будет сделать операцию в московской больнице.

Желающие помочь ребенку могут перечислить средства на счет Владимира Коркишко (отец мальчика).

Реквизиты:

ОАО «Сбербанк России»

К/с: 30101810400000000225

БИК: 044525225

ИНН: 7707083893 / КПП: 775002002

ФИО получателя: Коркишко Владимир Александрович

Напомним, что Ростехнадзор уже принимал участие в благотворительной акции «Дети в беде» совместно с фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» – в результате акции было собрано более 1 млн. рублей.


Возврат к списку