"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Делегация Ростехнадзора принимает участие в 58-й сессии Генеральной Конференции МАГАТЭ

22.09.2014

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) принимает участие в 58-й сессии Генеральной Конференции МАГАТЭ, которая начинает свою работу 22 сентября 2014 года в Вене (Австрия). Ожидается, что во время визита руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин проведет ряд встреч, в том числе с Генеральным директором МАГАТЭ Юкиа Амано, заместителем Генерального директора МАГАТЭ Денисом Флори, начальником Департамента по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Ольгой Луговской, с Председателем Органа регулирования ядерной и радиационной безопасности Франции Пьером-Франком Шеве и другие важные встречи.

В 58-й сессии Генеральной Конференции МАГАТЭ участвуют делегации 159 государств. Повестка дня сессии включает в себя широкий круг вопросов, связанных с обеспечением ядерной безопасности и укреплением режима нераспространения, совершенствованием механизма гарантий МАГАТЭ, повышением уровня защиты объектов атомной энергетики и радиоактивных материалов. По традиции большое внимание в ходе дискуссий будет уделено вопросам развития научно-технического сотрудничества и совершенствования ядерных технологий.


Возврат к списку