"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Семинар-совещание «Опыт осуществления федерального надзора при строительстве и эксплуатации объектов химического и нефтехимического комплексов» прошел в Казани

04.09.2014

4 сентября 2014 года в Казани прошло пленарное заседание в рамках Всероссийского семинара-совещания «Опыт осуществления федерального надзора при строительстве и эксплуатации объектов химического и нефтехимического комплексов», организованного Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). В мероприятии приняли участие президент Республики Татарстан, заместители руководителя Ростехнадзора, руководители региональных управлений Службы, промышленники, предприниматели и другие заинтересованные лица.

Открывая заседание, президент Татарстана Рустам Минниханов отметил важность обеспечения технологической безопасности в Республике, назвав эти вопросы приоритетными. Татарстан, по словам Минниханова, заинтересован в эффективной работе Ростехнадзора. «Я хотел бы поблагодарить вас за ваш повседневный труд, за вклад в развитие республики, - обратился Рустам Минниханов к участникам семинара. – Впереди у нас значительный объем работы по строительству новых заводов. Эти проекты могут быть успешно реализованы только в результате совместной работы коллектива Ростехнадзора, органов государственной власти и предприятий Республики Татарстан».

В свою очередь, заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Радионова в начале мероприятия обратилась к представителям бизнеса: «Мы заинтересованы в вашей безопасной работе, мы готовы обсуждать с вами новые технические нормы, мы готовы услышать чаяния бизнеса, изучить имеющийся опыт, найти лучшие решения и предложить свою точку зрения на те нормы и правила, по которым мы будем работать».

«Сегодня мы обсудим основные проблемы взаимодействия предприятий нефтегазохимической отрасли и Ростехнадзора, посмотрим, где мы можем помочь друг другу, оказать взаимное содействие для достижения успеха», - сказала Радионова.

Она поздравила сотрудников Приволжского управления Ростехнадзора с 60-летием со дня образования, которое отмечается в сентябре.

Во время семинара-совещания участники обсудили вопросы развития нормативного и методического обеспечения разработки обоснования безопасности и анализа риска аварий на нефтехимических и нефтеперерабатывающих производствах, новации в сфере экспертизы промышленной безопасности, проблемы осуществления федерального надзора при строительстве и эксплуатации объектов химического и нефтехимического комплексов, стратегию развития топливно-энергетического комплекса Татарстана и другие темы.


Возврат к списку