"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8453) 66-93-00 доб. 1019
Уважаемые посетители сайта! На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.  

Общественный совет при Ростехнадзоре проведет заседание 16 декабря

11.12.2013

16 декабря 2013 года состоится заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Участники заседания рассмотрят следующие вопросы:

  • Результаты повторной миссии МАГАТЭ по оценке деятельности Ростехнадзора и пути повышения эффективности регулирования ядерной и радиационной безопасности.
  • Вопросы взаимодействия Ростехнадзора и Национального объединения строителей по совершенствованию законодательной базы саморегулирования в области строительства и повышению ответственности СРО за выполнение задач, возложенных на них.
  • Итоги проверки готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг.
  • Обсуждение проекта Плана совместной работы Центрального аппарата и Общественного совета при Ростехнадзоре на 2014 год.

Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору был создан в 2008 году.

Одной из функций Общественного совета является рассмотрение вопросов, связанных с осуществлением деятельности Ростехнадзора и совершенствованием его взаимодействия с органами государственной власти и общественностью.

На основе оценки эффективности деятельности общественных советов при министерствах деятельность Общественного совета при Ростехнадзоре признана наиболее эффективной.

Возврат к списку